Posted 4 апреля 2022,, 01:55

Published 4 апреля 2022,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:55

Updated 1 сентября 2022,, 04:55

Опросы показали сплочение россиян вокруг Путина на фоне внешнего давления

4 апреля 2022, 01:55
Опросы ВЦИОМ показали, что к 27 марта 2022 года рейтинг одобрения действий президента РФ Владимира Путина россиянами достиг 79%. Столкнувшись с внешним давлением, граждане сплотились вокруг главы государства.
Сюжет
Опрос

В период 21-27 марта вырос рейтинг одобрения не только политики Владимира Путина, но и действий российского правительства и премьер-министра Михаила Мишустина.

Работу кабмина в целом теперь одобряют 51,8% опрошенных, а деятельность его главы - 52,4%.

По оценке аналитиков, такое отношение россиян к руководству страны показывает, что население одобряет курс властей и готово сплотиться вокруг главы государства, чтобы справиться с последствиями санкций.

Ситуацию не изменила ни подготовленная западом и Украиной информационная война, ни плач артистов и блогеров, сбежавших в Европу.

Подавляющее большинство граждан осталось в стране и поддержало руководство в трудную минуту - последний опрос ВЦИОМ выявил, что 63,1% россиян доверяют Михаилу Мишустину, а 81% - Владимиру Путину.

Этот показатель заметно превышает те, которыми могут похвастаться его западные коллеги.

Широкая поддержка объясняется единением всех народов России в период испытаний - жители областей, округов, краёв и национальных республик не устыдились своей родины, как того хотели на западе, а поддержали решительные действия её правительства, президента и вооружённых сил.

Немалую роль в таком единении сыграли успехи российской армии - как писало «Восток-Медиа», задачи первого этапа спецоперации были в целом выполнены к концу марта.

"