Posted 5 апреля 2022,, 08:40

Published 5 апреля 2022,, 08:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Фонтаны Владивостока готовят к летнему сезону

5 апреля 2022, 08:40
Городские фонтаны «разворачивают» к лету. Работники МУПВ «ВПЭС» начали пробуждать от зимней спячки светодиодные фонтаны на улице Адмирала Фокина. Всего пока принялись за 5 объектов.
Сюжет
Фонтан

Евгений Демченко, главный механик одного из подразделений МУПВ «ВПЭС», поделился, что работа по пробуждению фонтанов начнётся с разборки защитных конструкций и мытья чаш. Следующим этапом планируется установка осветительного и насосного оборудования. Только после пройдут тестовые испытания и запуск.

Также специалисты ВПЭС принялись за фонтан на Спортивной набережной. Там планируется заменить 30 прожекторов из 215 существующих. Также запланирована покраска внутренней стороны чаши в синий цвет.

За фонтан на Университетской набережной кампуса ДВФУ примутся чуть позже. Кроме него, на территории университета начнут работать водопады.

Запустить архитектурные объекты по традиции планируется 1 мая.

О датах начала работы достояния центральной площади — умного светомузыкального фонтана, который открыли в сентябре прошлого года, пока не известно.

«В настоящее время сроки запуска светомузыкального фонтана на центральной площади не утверждены. Предварительно запуск запланирован на начало мая» — комментирует администрация Владивостока.

Всего фонтан проработал чуть больше месяца, до конца октября, при этом даже за такой короткий срок успел стать излюбленным местом у горожан.

Ранее «Восток-медиа» рассказало о том, что во Владивостоке комплексно отремонтируют дороги на 30 улицах.

"