Posted 6 апреля 2022,, 05:56

Published 6 апреля 2022,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:56

Updated 1 сентября 2022,, 04:56

Руки-базуки: мать из Владивостока показала, как двумя руками удержать руль и ребёнка

6 апреля 2022, 05:56
Жителей Владивостока повергла в шок автомобилистка, одной рукой держащая телефон, а другой руль и маленького ребёнка.
Сюжет
Машины

Представьте апрельский солнечный денёк. Вы стоите на остановке в ожидании общественного транспорта. Мимо ежеминутно проносятся сотни машин. Казалось бы, ничего необычного. Но тут перед вами вальяжно «проплывает» ядовито-красное авто, за рулём которого маленький ребёнок с высунутой из окна головой. И вот автобус больше не герой ваших мыслей.

С такой ситуацией столкнулись стоящие на остановке жители Владивостока.

6 апреля в первой половине дня по ул. Русская в сторону кольца Багратиона на красной Тоyoto была замечена мать-лихачка. Окрылённая образом Юлия Цезаря автолюбительница одновременно пыталась успеть всё: и по телефону поболтать, и руль удержать, и ребёнку на коленях город показать.

Одно сказать можно точно — заворожённый движением улиц малыш обзор маме не загораживал. Дитё любезно высунуло голову из окна, чтобы не мешать маме управлять транспортным средством.

Находившиеся в это время на остановке владивостокцы немедленно достали свои смартфоны, дабы запечатлеть всю сюрреалистичность ситуации.

В социальных сетях уже вовсю дискуссируют на тему правомерности действий матери.

«Очень страшно за ребёнка» — комментирует пользователь.

«Ещё и без шапки» — подхватывает другой.

В потоке раздумий на тему родительских прав народ интересуется можно ли привлечь автолюбительницу к ответственности. Но вот пока непонятно за что конкретно: за подвержение опасности ребёнка или за разговор по телефону во время управления авто.

"