Posted 7 апреля 2022,, 00:10

Published 7 апреля 2022,, 00:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:56

Updated 1 сентября 2022,, 04:56

Валерий Лимаренко поручил вести мониторинг организации питания в детских садах

7 апреля 2022, 00:10
Воспитанники детских садов в Сахалинской области продолжат получать качественное питание без увеличения родительской платы. Губернатор Валерий Лимаренко поручил вести постоянный мониторинг организации питания в дошкольных учреждениях региона.

— Никакого ухудшения питания детей в новых условиях быть не должно. А родители не будут платить больше. Это принципиальные моменты. Все дополнительные расходы, которые возникли из-за санкционного давления на нашу страну, возьмет на себя бюджет, — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее сахалинцы пожаловались губернатору на организацию питания в дошкольной группе школы № 1 Ноглик. В учреждении оперативно организовали проверку — сегодня там работали сотрудники территориальных отделов Роспотребнадзора и прокуратуры. Было установлено соблюдение нормативных требований к качеству питания. Вместе с тем выявлены и нарушения — факты ненадлежащей организации работы пищеблока: использовалась немаркированная и алюминиевая посуда, на некоторой имелись сколы. Решается вопрос о скорейшем устранении нарушений.

Мониторинг организации питания в детских садах области будет продолжен. О нарушениях жители могут сообщать в социальные сети губернатора:

— ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official);

— Одноклассники (https://ok.ru/valery.limarenko);

— Телеграм (https://t.me/limarenko_official), а также в телеграм-канал министра образования региона: https://t.me/budni_ministra.

"