Posted 8 апреля 2022,, 01:23

Published 8 апреля 2022,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

«Есть три вопроса»: Мишустин прокомментировал подготовку к ВЭФ-2022

8 апреля 2022, 01:23
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что власти серьёзно подходят к подготовке Восточного экономического форума (ВЭФ). Вместе с этим руководство страны намерено решать глобальные проблемы Дальнего Востока.

По словам главы правительства, власти «серьёзно и плотно» готовятся к новому ВЭФ, который пройдёт в сентябре 2022 года, «если сроки не будут перенесены». Михаил Мишустин подчеркнул, что участие в мероприятии примет глава государства Владимир Путин.

Отчитываясь перед Государственной думой о работе за год, премьер коснулся и глобальной проблемы всего Дальневосточного федерального округа (ДФО) — оттока населения.

«Есть три вопроса, над которыми надо работать, для того чтобы сократить отток — это комфортное жилье, хорошая работа и возможность получить качественное образование», — объяснил глава правительства.

Он добавил, что власти страны прямо сейчас работают над новыми мерами для удовлетворения упомянутых потребностей населения ДФО.

Подготовить удалось уже 13 проектов с общим бюджетом около 100 миллиардов рублей.

Список включает предоставление трудящимся льготного арендного жилья с возможностью выкупа, создание центров поддержки малого и среднего бизнеса, выделение льготных кредитов и «целый комплекс демографических мер».

Эти и другие наработки члены правительства собираются представить Владимиру Путину во время ВЭФ-2022.

Ранее «Восток-Медиа» писало, чем подготовка к форуму в 2022 году отличается от мероприятий предыдущих лет.

"