Posted 8 апреля 2022,, 06:01

Published 8 апреля 2022,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Наркоман кормил чиновников Приморского края в известном ресторане

8 апреля 2022, 06:01
В любимом ресторане многих сотрудников правительства Приморского края и региональных парламентариев, работал повар с криминальным прошлым. Согласно информации базы данных СПАРК-Интерфакс, среди персонала ООО «Ресторация» был ранее судимый владивостокчанин.

Знали ли парламентарии и другие посетители высокого ранга, что блюда им готовит мужчина, уже ранее судимый за кражу, который, к тому же, употребляет наркотики?

В очередной раз при покупке «особо крупного размера» повара по имени Василий задержали сотрудники полиции.

Как следует из приговора, вынесенного судьёй Андреем Белецким в Советском районном суде города Владивостока, повар известного ресторана незаконно приобрел наркотическое вещество мефедрон для дальнейшего употребления. В ночное время он забрал сверток под деревом в районе улицы Лесной и положил в правый наружный нагрудный карман надетой на него куртки, где незаконно хранил его без цели сбыта, для собственного употребления. Но только до момента задержания сотрудниками полиции.

После задержания повар популярного ресторана не стал сопротивляться и активно сотрудничал со следствием. После того, как была собрана вся доказательная база и дело было передано в суд, мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и приговорили к полутора годам лишения свободы.

Между тем, в регионе активно реализуют госпрограмму «Безопасный край» на 2020−2027 годы. Её основная цель — снизить количество правонарушений, связанных с покупкой и потреблением наркотических и психотропных веществ. Но как же тогда буквально под носом у власть предержащих и депутатов в ресторане трудился ранее судимый наркоман.

Напомним, что ранее глава Приморского края Олег Кожемяко потребовал от глав муниципальных образований Приморья уделять более пристальное внимание проблеме наркомании на своих территориях.

«Необходимо работать в тесном контакте с краевыми ведомствами, правоохранительными органами в этом направлении», обозначал ранее губернатор. Также он неоднократно заявлял, что сам ведет здоровый образ жизни.

«Я занимаюсь спортом в нерабочее время. Физические упражнения только помогают мне эффективней исполнять обязанности губернатора Приморья», - говорил он.

"