Posted 8 апреля 2022,, 02:21

Published 8 апреля 2022,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

тематическое фото

Водитель сбил женщину на остановке и уехал во Владивостоке

8 апреля 2022, 02:21
Фото: 1MI
тематическое фото
Во Владивостоке водитель сбил пешехода прямо на остановке общественного транспорта. После этого он покинул место ДТП.
Сюжет
ДТП

По данным правоохранителей, 56-летняя женщина пострадала, когда находилась на остановке общественного транспорта на улице Нейбута в Ленинском районе Владивостока. Её сбил всё ещё неустановленный водитель, когда сдавал задним ходом. Пешеход получил травмы и ссадины, а водитель скрылся с места ДТП.

Инициирована проверка.

В ГАИ напоминают, что при ДТП, в котором пострадали люди, водитель обязан предпринять меры по оказанию первой помощи, обязательно вызывать скорую и полицию, а также записать фамилии и адреса очевидцев, после чего дождаться прибытия сотрудников полиции.

В случае какого-то экстренного происшествия пострадавшего можно отправить в больницу попутным транспортом, а если и такая возможность отсутствует, до довезти на машине-участнице ДТП. Однако даже в этом случае водитель обязан вернуться к месту происшествия.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что из-за ухудшения погодной обстановки на дорогах Владивостока в четверг ГИБДД Владивостока обратилась к автомобилистам с настоятельной просьбой проявить максимальную бдительность за рулём и строго соблюдать ПДД.

"