Posted 11 апреля 2022,, 07:00

Published 11 апреля 2022,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:57

Updated 1 сентября 2022,, 04:57

Бизнес для мам: жительница Приморья получила 100 тысяч на развитие своего дела

11 апреля 2022, 07:00
Председатель правительства Приморья Вера Щербина провела встречу с участницами тренинга «Мама в бизнесе». Данный проект призван дать возможность женщинам, которые находятся в декретном отпуске, пройти бесплатное обучение и получить системные знания о предпринимательстве.
Сюжет
Гранты

Это поможет им увидеть возможности для карьерного и профессионального роста.

«В тренинге приняли участие 30 жительниц Приморья из Владивостока, Находки, Партизанска и других муниципалитетов. Победителем стала Ксения Шеффер из Кировского района с проектом клуба для женщин и детей. Она получила 100 тысяч рублей на развитие своего дела», — написала Щербина в соцсетях.

Согласно задумке Ксении, ее клуб поможет юным и пожилым посетителям, которые часто проводят время у телевизора, вернуться в социум. В тройке лидеров вслед за Ксенией также Светлана Федоренко, выращивающая капусту кейл, богатую антиоксидантами, витаминами и минералами. И наконец, Ольга Романова, которая работает над созданием фабрики по производству шоколада в Находке. По ее словам, она делает не только вкусные, но и полезные сладости.

«Я рада, что у нас в Приморье есть такие женщины. Вы молоды, активны, инициативны. Находите время на себя, свою семью, воспитание детей и в то же время успеваете креативить, развивать экономику края, делать свой вклад в развитие Приморья», — резюмировала вице-губернатор.

Ранее «Восток Медиа» писало, что Вера Щербина встретилась с лауреатами и престижной премии #МЫВМЕСТЕ. Кстати, жители Приморья подали на участие в премии большое количество заявок, и наш край стал в этом смысле лидером. По итогам заочного четвертьфинала и полуфинальных защит в финал премии от региона прошли пять человек, трое из них заняли призовые места.

"