Posted 11 апреля 2022,, 02:37

Published 11 апреля 2022,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Кубок главы Владивостока по панкратиону разыграли в столице ДФО

11 апреля 2022, 02:37
Престижный турнир по современному панкратиону, на котором был разыгран кубок главы столицы ДФО, прошёл во Владивостоке.

Без малого два десятка спортсменов со всей России, а также стран ближнего зарубежья — например, Узбекистана, Таджикистана и Армении — приняли в нём участие.

Кубок главы города в упорной борьбе вырвал у соперников Евгений Шаломаев. Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, он провёл технический нокаут на 103-й секунде поединка с Романом Гудочкиным, представлявшим Тверь. Отметим, Евгений — наш земляк, житель Владивостока, он чемпион мира по кудо.

Глава Владивостока Константин Шестаков лично вручил победителю награду и объединенный пояс организаций MFP и Open FC.

По словам Константина Владимировича, он болел за земляка каждую минуту поединка. И был уверен в победе приморского спортсмена.

— Сегодняшний вечер запомнится всем его участникам и зрителям, — сказал Константин Шестаков. — Это был прекрасный праздник спорта! Уверен, что следующий турнир не за горами.

В зрелищных битвах турнира также одержали победы Ислом Рахматов (Дагестан), Григорий Ткаченко (Хабаровск), Олча Монгуш (Тыва), Сергей Проскуряков (Благовещенск), Салим Махов (Уссурийск), Жамалдин уулы Чынгыз (Владивосток), Дастан Мамасадыков (Южно-Сахалинск), Кирилл Соловьев (Благовещенск).

Сделать турнир настоящим праздником спорта — ярким, зрелищным, насыщенным и запоминающимся — во многом удалось благодаря ведущему — известному актёру, спортсмену, шоумену Сергею Бадюку. Почётный гость соревнований — спортсмен супертяжелого веса Сергей Харитонов.

"