Posted 11 апреля 2022,, 02:00

Published 11 апреля 2022,, 02:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

«Прадик» председателя ТСЖ сгорел в огне отмщения во Владивостоке

11 апреля 2022, 02:00
Внедорожник марки Toyota Land Cruiser Prado председателя ТСЖ одного из домов во Владивостоке сгорел «во имя мести». Подробности о двух случая «добрососедских» отношений рассказали в пресс-службе УМВД Приморского края.

«Малой кровью» отделалась владелица Toyota Vitz. Услышав, как сработала сигнализация, женщина выглянула в окно и обнаружила, что горит капот её машины. Своевременная реакция на происшествие, помогла уберечь имущество от критических повреждений — пострадали пластиковая накладка под дворниками и капот.

С места происшествия правоохранители изъяли «полторашку» с зажигательной смесью. Оперативники разыскали поджигателя, им оказался 36-летний сосед пострадавшей. По словам мужчины, поджог он совершил из личной неприязни и ревности к соседке.

Значительно меньше повезло владельцу Toyota Land Cruiser Prado, председателю ТСЖ одного из домов Владивостока. В результате поджога его внедорожник выгорел дотла. Ждать пока «отомститель» оступится и выдаст себя полицейским пришлось 3 месяца. Поджигателем оказался 45-летний местный житель, который в течении длительного времени конфликтовал с пострадавшим. По словам 45-летнего горожанина, это был акт мести на почве личной неприязни к обидчику. Ущерб составил более полутора миллионов рублей.

Обоим поджигателям грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что горе-поджигатель во Владивостоке перепутал машины и вместо заказанной Toyota Belta уничтожил Toyota Allion.

"