Posted 11 апреля 2022,, 05:11

Published 11 апреля 2022,, 05:11

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Ждут губернатора, готовят вопросы: глава Сахалина отправляется в поездку

11 апреля 2022, 05:11
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко побывает в Поронайском районе островного региона. Уже 14 апреля он проведёт встречу с жителями, которые соберутся в концертном зале «Центральный».

Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, ранее в этом же комплексе ведущие руководители региональных органов исполнительной власти и районной администрации проведут личный приём граждан.

Поездка главы области по Поронайскому району предусматривает посещение объектов ЖКХ, здравоохранения, культуры и торговли. Также Валерий Лимаренко проконтролирует вопросы реализации программы жилищного строительства и благоустройства придомовых территорий.

Валерий Лимаренко считает, что встречи с жителями региона и регулярные поездки по области — важнейшая часть работы не только для губернатора, но и для чиновников правительства края. Поэтому этот его выезд стал уже шестым с начала года. Ранее он уже побывал в Холмском, Корсаковском, Александровско-Сахалинском районах, в сёлах Дальнее и Луговое.

Встречи губернатора с жителями районов Сахалинской области дают возможность оперативно решать многие вопросы — в сфере ЖКХ, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования, строительства и благоустройства.

Например, в Корсакове были подняты — и тут же решены — вопросы помощи малообеспеченным семьям и газификации района. Валерий Лимаренко привлёк к решению и дал поручения профильным министрам и муниципальным властям, установив конкретные сроки исполнения.

"