Posted 12 апреля 2022,, 09:07

Published 12 апреля 2022,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 04:57

Updated 1 сентября 2022,, 04:57

Apple удалила «СберБанк Онлайн» из App Store — что теперь делать?

12 апреля 2022, 09:07
Клиенты Сбербанка в Приморье обнаружили, что мобильное приложение «СберБанк Онлайн» больше нельзя скачать из App Store — магазина приложений для электроники от Apple.
Сюжет
Санкции

Экспериментальным путём владельцы Iphone в редакции «Восток-Медиа» убедились, что скачать «СберБанк Онлайн» из магазина приложений больше не получится. Система выдаёт заглушку даже по прямой ссылке при переходе из браузера.

Также, опытным путем, было установлено, что скачанное ранее приложение работает без нареканий и поводов для беспокойства нет.

Давние ветераны интернет-войн «что лучше андроид или айфон» ехидно посмеивались, предварительно убедившись, что приложение всё ещё доступно Google Play и работает без сбоев.

Как нельзя кстати на редакционную почту пришла рассылка Сбера, которая официально подтвердила новый этап мучений фанатов Apple в России. Пресс-служба банка подтвердила блокировку скачивания мобильного приложения «СберБанк Онлайн» и его обновлений для iOS в магазине App Store из-за введенных санкций.

Клиентам Сбера настоятельно рекомендовали не удалять уже установленное приложение, так как никаких ограничений по его использованию сейчас нет.

Остальным владельцам iPhone придётся пользоваться web-версией «СберБанк Онлайн». Она адаптирована для мобильных устройств.

Клиентов Сбера заверили, что им не о чём переживать, но всё же устанавливать приложения банка стоит только по ссылкам с официального сайта банка.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что ждёт пользователей мобильных банков, в случае удаления приложений из магазинов.

"