Posted 12 апреля 2022,, 12:53

Published 12 апреля 2022,, 12:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Судьба электросамокатов решилась в столице Приморья

12 апреля 2022, 12:53
Мэр Владивостока Константин Шестаков встретился с прокатчиками электросамокатов. На встрече глава города обсудил с представителями фирмы «Whoosh» волнующие горожан вопросы о шеринге самокатов, а именно о правилах парковки «тротуарного» транспорта.
Сюжет
Мэр

Во время совещания одним из первых было принято решение ввести ограничения скорости в Покровском парке и пяти скверах города до 15 км/ч. Речь идёт о скверах Суханова, Дружбы, Адмиральском и Гайдамакском.

По словам операционного директора «Whoosh» Артура Наумова, на данный момент компания решает вопрос с паркингом самокатов и выбирает новые комфортные для всех места. Также принято решение ввести запрет на парковку транспорта в неположенных местах.

«Чтобы исключить нарушения, пользователям придётся направлять в службу поддержки фотографию припаркованного самоката. Только в этом случае поездка будет завершена» — заявил Наумов.

Также в городской думе Владивостока обсуждается вопрос внесения правок в правила благоустройства города. Такие изменения запретят паркинг альтернативного транспорта в зонах, мешающих пешеходам, на газонах и около наземных пешеходных переходов. Правки предоставят властям право самим решать, где будет осуществляться парковка электросамокатов.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что жители Владивостока недоумевают от появления нового вида арендного транспорта.

"