Posted 13 апреля 2022,, 02:15

Published 13 апреля 2022,, 02:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Путин поручил удвоить кешбэк для россиян, путешествующих на Дальний Восток

13 апреля 2022, 02:15
Президент России Владимир Путин предложил увеличить в два раза компенсации для тех туристов, которые отправляются путешествовать на Дальний Восток.
Сюжет
Туризм

Как поясняет издание «Новые Известия», глава государства адресовал данный вопрос правительству РФ. По словам Путина, туризм в России нужно развивать во всех направлениях, к которым относятся и туры на Дальний Восток.

«Надо развивать, технологический туризм надо развивать, чтобы люди могли сюда приехать, всё это посмотреть, познакомиться с этим. Будем создавать условия для того, чтобы подешевле сюда можно было приезжать, на Дальний Восток, и чтобы молодые специалисты могли, работая здесь, свободно перемещаться в другие регионы страны, прежде всего в европейскую часть», — сказал президент России во время посещения космодрома «Восточный» в Амурской области.

В ходе визита главы государства в регион, речь шла о программе Ростуризма, второй этап которой был запущен 15 марта 2022 года. В ведомстве пояснили, что путешественникам вернется 20% от стоимости поездки по России. Средства перечислят на карту «Мир», которой участники программы платят за отдых.

Согласно условиям второго этапа программы, кешбэк начисляют за туристические услуги, оплаченные с 15 марта по 23:59 (по московскому времени) 15 апреля 2022 года. Туры можно будет купить до 1 мая, а отправиться в вояж до 1 июля этого года. Однако есть и другие условия. Например, продолжительность тура, а также проживания в гостинице должна быть не менее двух ночей. Несмотря на то, что кешбэк составляет порядка 20%, путешественники получат не более 20 тысяч рублей.

Ранее «Восток Медиа» писало, что во время прошлого витка программы кешбэка за две недели воспользовались 500 тысяч человек, а с начала 2022 года — свыше миллиона. Это примерно в пять раз больше, чем в 2021 году. Планируется, что очередное окно продаж откроется на осенне-зимний период. О сроках его проведения Ростуризм сообщит дополнительно.

"