Posted 13 апреля 2022,, 02:59

Published 13 апреля 2022,, 02:59

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Русская, Окатовая, 3-я Рабочая: во Владивостоке меняют схему движения транспорта

13 апреля 2022, 02:59
Во Владивостоке меняется схема движения транспорта — на самых проблемных участках. В администрации города разработана система мер, которая, как считают специалисты, позволить оптимизировать трафик и облегчить жизнь и водителям, и пешеходам, и пассажирам общественного транспорта.

Одной из важных мер станет установка детекторов транспортных потоков. Данные с детекторов помогут проанализировать ритм дорожного движения, подскажут специалистам, как должны работать светофоры на самых сложных перекрёстках Владивостока.

В качестве примера в администрации столицы ДФО приводят знаменитый во всех отношениях перекрёсток улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока. Сложное движение по Русской, пробки в этом районе известны всем. И вот, как считают специалисты, найдено решение вопроса.

После того, как были проанализированы данные с детекторов, возникло следующее решение проблемы: здесь изменят геометрические параметры перекрестка — для того, чтобы оптимально задействовать подмостовое пространство. Также будет изменена схема работы «умного» светофора на этом перекрёстке — и в результате несколько потоков смогут разъезжаться по своим траекториям одновременно.

Изменена схема движения будет в нескольких районах столицы ДФО, самых, можно сказать, проблемных с точки зрения пробок. На Фастовской будет организовано кольцевое движение. За счет нанесения новой разметки будет создана полоса разгона в районе выезда транспорта от школы № 38 на проспект 100-летия Владивостока. Островок безопасности с сужением проезжей части, нанесением разметки и установкой светофоров ждет перекресток на Окатовой — примерно так, как это сделано в районе Нагорного парка. Также значительные изменения ждут схему движения на кольце Третьей Рабочей.

"