Posted 13 апреля 2022, 18:25

Published 13 апреля 2022, 18:25

Modified 1 сентября 2022, 04:57

Updated 1 сентября 2022, 04:57

В Тюменской области от укусов клещей пострадали восемь человек

13 апреля 2022, 18:25
Согласно данным управления Роспотребнадзора по Тюменской области, на сегодняшний день за медицинской помощью обратились восемь тюменцев, пострадавших от укусов клещей, среди них двое детей в возрасте до 14 лет.

Как рассказали в надзорном ведомстве, укусы клещей зафиксированы в Сладковском и Тюменском районах, Ишиме и Заводоуковске. Все обратившиеся в медучреждения получили прививки иммуноглобулина. Случаев заражения боррелиозом и энцефалитом в регионе не зафиксировано, информирует Megatyumen.ru.

Всего на территории области против клещевого вирусного энцефалита вакцинировано более 43,1 тысячи жителей, в том числе 11 тысяч детей и 32 тысячи лиц, которые относятся к группам риска.

Уничтожение клещей в природных биотопах с помощью акарицидных средств планируется провести на шести тысячах гектарах, включая участки, на которых расположены организации отдыха и оздоровления детей.

Подпишитесь