Posted 13 апреля 2022,, 05:24

Published 13 апреля 2022,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:57

Updated 1 сентября 2022,, 04:57

Во Владивостоке скоро начнёт работу ещё один детский сад

13 апреля 2022, 05:24
Более двух сотен малышей в скором времени станут обживать новый детский сад — светлый, тёплый, просторный, современный… Это дошкольное учреждение расположено в микрорайоне Снеговая Падь и уже сдано в эксплуатацию.

Детсад на улице Анны Щетининой, 24 фактически готов к приёму юных владивостокцев. Уже в каждой группе стоит новая удобная мебель, расставлены игрушки и разложены книжки, практически укомплектован педагогический состав, подчеркнула директор учреждения Елена Герасимова, осталось только получить лицензию — и четвёртый в этом районе садик сможет распахнуть двери навстречу малышам. 240 ребятишек придут в большие светлые комнаты, чтобы расти, играть, учиться…

Дошкольное учреждение создавалось ещё на стадии проектировки с учётом всех современных требований. В здании из трёх этажей размещены спортивный и музыкальный залы. На уровне второго этажа установлены большие витражные окна от пола до потолка, благодаря чему группы гораздо лучше наполняются дневным светом. У детсада большая прогулочная территория, а на ней — что душе угодно, и физкультурная площадка, и турники, и гимнастические стенки, горки, качели. Есть даже дорожки, по которым малышня сможет спокойно, без опасений сбить кого-то из ровесников, кататься на велосипедах и самокатах. Территория детского сада освещена, огорожена, установлено видеонаблюдение.

— Владивосток — столица ДФО, и потому наш город нуждается в новых учреждениях образования, — отметил глава Владивостока Константин Шестаков. — Так что ввод в эксплуатацию этого детского сада — очень радостное событие. Следующий на очереди — детский сад на улице Крыгина. Его строительство завершится в этом году. Кроме того, мы также пошли по пути выкупа уже готовых помещений под дошкольные учреждения. Сейчас приобретены детские сады на улице Третьей, 7б и в районе Зеленого Угла.

Снеговая Падь — активно развивающийся микрорайон Владивостока, и потому администрация краевого центра намерена построить здесь ещё школу и детский сад — они разместятся на улице Майора Филипова. Земля выделена, проектная документация на школу уже прошла экспертизу.

"