Posted 13 апреля 2022,, 01:27

Published 13 апреля 2022,, 01:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!» стартовал во Владивостоке

13 апреля 2022, 01:27
Приморский край стал одним из первых регионов России, где стартовал масштабный автопробег «Zа мир без нацизма!». Его участники отправились в путь от стелы «Владивосток — город воинской славы» на центральной площади столицы ДФО.

В путь участников пробега провожали представители органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Приморского края, различных общественных организаций, партий, движения «Юнармия» и других патриотических объединений.

«Я искренне рад приветствовать участников автопробега „Zа мир без нацизма!“. Ваша добрая миссия заключается в том, чтобы через всю страну донести слова поддержки военнослужащим нашей армии. Они находятся сегодня на передовых рубежах борьбы с нацизмом», — сказал глава региона.

Напомним, что в акции «Zа мир без нацизма!», чтобы поддержать российских воинов, защищающих мирное население на Украине, участвуют все федеральные округа России, а также Луганская и Донецкая Народные Республики. Финиш запланирован в мае в Волгограде.

Ранее «Восток Медиа» писало, что День космонавтики отметили во Владивостоке большим автопробегом. Он стартовал на Заре, а закончился на острове Русском. Участники бодро проехались автоколонной по улицам Владивостока под нестареющий хит группы «Земляне» — «Трава у дома».

"