Posted 18 апреля 2022,, 11:30

Published 18 апреля 2022,, 11:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Шокирующие кадры бесчеловечного обращения с животными возмутили приморцев

18 апреля 2022, 11:30
Фотографии измождённых лошадей и видео «воспитательных мер» ногой по рёбрам копытного были анонимно опубликованы в одном из популярных Telegram-каналов Приморского края. Пользователи не стеснялись использовать «крепкое словцо», чтобы выразить своё отношение к увиденному.

Всего было опубликовано 4 снимка и одно видео. На фото запечатлены две очень худые лошади, сквозь шкуру которых отчетливо виден скелет. Животные выглядят измождёнными и нездоровыми.

Видеокадры шокируют сильнее всего. На них видно, как женщина пытается взобраться на коня, однако тот такой перспективе рад и не желает стоять на месте. Женщина несколько раз бъёт животное в область шеи, а через несколько попыток и вовсе пинает лошадь ногой по рёбрам.

В описании к посту указано, что лошадей содержит хозяйка одного из конных клубов Находки. Автор утверждает, что животные содержатся «неподобающим образом», но тем не менее, на них всё равно водят походы.

— Где это видано, чтобы в наше время лошади были такими скелетами, — возмутился автор материала.

Также он рассказал, что в этом конном клубе предлагают услуги постоя и передержки собак. Однако, по его мнению, хозяйка не в состоянии прокормить даже своих животных.

В комментариях пользователи за словом в карман не лезли:

  • Чума, а не женщина! Бедные лошади! Лошадей отобрать, а клуб закрыть и точка!
  • Вот [негодяйка], дать бы ей пинка по её [объёмной] […]. […].
  • Так тут же жестокое обращение, статья
  • [Негодяйка] какая-то, такие мерзкие люди только засоряют землю.
  • Вот [негодяйка] и лошадки голодные одни кости. Люди, кто ей доверил животных? Из надо спасать от таких как она. [Негодяйка].
  • Страдания от голода самые настоящие, от этого и гибель наступает

Ранее «Восток-Медиа» писало, что депутаты Приморского края собираются пересмотреть некоторые положения закона о животных.

"