Posted 18 апреля 2022,, 06:55

Published 18 апреля 2022,, 06:55

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Жители Хабаровского края выбирают «Народного предпринимателя»

18 апреля 2022, 06:55
В Хабаровском крае началось голосование по выбору победителя в номинации «Народный предприниматель». Оно проходит в рамках ежегодного краевого конкурса «Предприниматель года», который включает в себя ряд номинаций.

Среди них номинация «Народный предприниматель», которая на протяжении вот уже нескольких лет остается самой популярной. Победителей в ней определяют сами жители края, а не конкурсная комиссия, а соревнуются все участники конкурса. В этот раз на звание претендуют 44 бизнесмена.

«„Народный предприниматель“, безусловно, — самая ожидаемая номинация. Она же — самая престижная в глазах бизнес-сообщества. К примеру, в 2021 году за победителя проголосовало около 15 тысяч человек, что стало рекордной цифрой за все годы проведения конкурса», — рассказал первый заместитель министра экономического развития края Максим Тарасов.

Голосование за «Народного предпринимателя» продлится до 22 апреля включительно. Ознакомиться с анкетами претендентов, а также отдать свой голос за понравившегося участника можно на портале поддержки малого и среднего бизнеса Хабаровского края msb.khabkrai.ru.

В этом году поступило 63 заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года», в итоге отбор прошли 45 предпринимателей.

По данным министерства экономического развития, конкурс сложился по 14 основным и двум специальным номинациям: «За вклад в развитие муниципального района» и «Молодой предприниматель». Каждая из специальных премий собрала по 13 заявок. Среди основных номинаций самые конкурентные — это промышленность, услуги, строительство, розничная торговля, образование детей и взрослых. По каждой из них принято по 4-5 заявок.

«Несмотря на то, что малый бизнес, как и вся страна, работает в сложных условиях международных санкций, запал у предпринимателей не исчез. Конкурс „Предприниматель года“ был и остается главным событием для малого бизнеса Хабаровского края. По-прежнему конкурс открывает новые имена: 28 участников из 45 — это новички. Традиционно широка и география конкурса. Участвуют предприниматели из 12 районов края, в этом году интерес проявили предприниматели из Ульчского района. Появились новые номинации: услуги в сфере закупок, туризм и гостиничный бизнес, жилищно-коммунальное хозяйство, природопользование, услуги в сфере отдыха и развлечений», — подчеркнул Максим Тарасов.

В этом году конкурс «Предприниматель года» пройдет в 26-й раз. По всем вопросам, связанным с его проведением, можно обращаться по телефону или на электронную почту: (4212) 40-20-00, доб. 2075, konkurs@adm.khv.ru.

"