Posted 19 апреля 2022,, 03:08

Published 19 апреля 2022,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:59

Updated 1 сентября 2022,, 04:59

Потасовка на природе попала на видео в Приморье

19 апреля 2022, 03:08
«Наподдам братцу, пока мама не видит», — решил малыш и устроил потасовку с братцем. Тот в долгу не остался и ответил. Так и развлекались детки, пока мама по делам ходила. Ну и что с того, что детки полосатые, а мама — тигрица?
Сюжет
Природа

Видео весёлой возни котят амурского тигра появилось на страничке национального парка «Земля леопарда» в социальной сети ВКонтакте. Два полосатых малыша деловито решили вздуть друг дружку, пока их мама занимается своими делами.

Но забавы тигрят запечатлела камера фотонаблюдения.

— Не переживайте за этих котят амурского тигра. Зла на друг друга они не держат, навредить не хотят. Это игра, тренировка сверххищников перед взрослой жизнью, — пояснили специалисты «Земли леопарда». — И всё же в этих яслях (тигрятам всего три-четыре месяца) в ход идут опасные приемы: и бросок, и захват, и даже укус!

Котята даже не подозревают, что за ними в дикой природе наблюдают специалисты национального парка «Земля леопарда» — с помощью фотоловушки, автоматической лесной камеры. Но тем ценнее такие кадры!

Пользователи ВКонтакте по достоинству оценили видеокадры тигриных забавы. «Кошки — они всегда кошки», «Видно, что играют, а не всерьёз», «Какие милые полосатики», — так они прокомментировали выложенное на странице «Земли леопарда» видео и пожелали тигрятам вырасти большими и здоровыми.

"