Posted 19 апреля 2022,, 06:12

Published 19 апреля 2022,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Сергей Кузьменко: «Школьников интересуют темы образования, спорта, бюджета и работы»

19 апреля 2022, 06:12
В канун Дня местного самоуправления заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края, депутат по одномандатному избирательному округу № 17 Сергей Кузьменко встретился со старшеклассниками Покровской средней школы Октябрьского округа.
Сюжет
Депутат

C такой инициативой обратились сами ребята через учителя истории. Депутат с большим удовольствием принял приглашение и провел открытый урок. Сергей Кузьменко рассказал школьникам о работе представительных и законодательных органов власти, отдельно остановился на вопросе организации системы муниципального управления, выстраивании вертикали власти и постарался как можно подробнее ответить на вопросы ребят.

«Старшеклассников интересуют вопросы будущего развития территорий округа, — рассказывает Сергей Кузьменко. — Они хотят понимать перспективы муниципалитета, свои личные перспективы, какие есть госпрограммы по поддержке молодежи. Приятно слышать от ребят, насколько глубоко они пытаются вникнуть в механизмы решения вопросов местного, краевого и федерального значения. Их интересуют темы достойного образования, развития спорта, благоустройства, работы властей по формированию муниципального бюджета. В общем, все стороны жизни. Всё это говорит об их неравнодушии и вовлеченности в происходящее в крае и стране».

Сергей Кузьменко также рассказал школьникам и педагогам о начале процедуры рейтингового голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023-м году. Старт голосованию был дан 15 апреля, а продлится оно по 30 мая. На выбор гражданам предложены как объекты благоустройства — общественные пространства, парки, скверы, набережные, так и конкретные дизайн-проекты тех пространств, которые отобрали в регионе ранее. Проголосовать очень просто, достаточно перейти на сайт единой электронной платформы za.gorodsreda.ru. Депутат обратился к участникам встречи с предложением проявить свою активную гражданскую позицию по благоустройству округа и выбрать понравившийся объект.

«Благоустроенные общественные пространства становятся центром притяжения людей, где можно либо прогуляться на открытом воздухе, либо динамично провести свой досуг, либо насладиться прекрасным видом, — отметил Сергей Кузьменко. — И в этой части, каждый сам для себя расставляет приоритеты по выбору объекта. От того, насколько активную гражданскую позицию проявят наши граждане в период онлайн-голосования, и будет зависеть конечный результат формирования комфортной городской среды в родном Приморье».

"