Posted 20 апреля 2022,, 04:28

Published 20 апреля 2022,, 04:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Девочка сбежала от родителей в Приморье

20 апреля 2022, 04:28
В Артёме полицейские и бдительная гражданка нашли сбежавшую от матери школьницу.

Местная жительница обратилась в полицию, заметив возле дома на ул. Фрунзе юную искательницу приключений. Девочка гуляла по окрестностям города совершенно одна, что и вызвало подозрения у гражданки.

На место нахождения несовершеннолетней незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД г. Артёма.

Уже им 9-летний ребёнок сообщил историю своего побега. Девочка проводила время с матерью и старшей сестрой. Как принято у детей её возраста, несовершеннолетняя игнорировала любые замечания и вскоре сбежала от родителей, пока никто не видел.

Сотрудники полиции уточнили у ребёнка адрес проживания, усадили девочку в машину и повезли её в сторону места жительства. По дороге в окне ребёнок заметил свою старшую сестру. Полицейские незамедлительно остановились и передали несовершеннолетнюю законным представителям.

Мать 9-летней полностью подтвердила слова ребёнка. Также женщина рассказала, что пока не обращалась в правоохранительные органы и пыталась найти дочь собственными силами.

Сотрудники ГИБДД побеседовали с юной беглянкой и обозначили последствия неподобающего поведения.

Мать девочки поблагодарила полицейских, а также местную жительницу, которая и заметила пропажу:

«Хочется выразить слова благодарности Наталье Вячеславовне Белицкой за неравнодушие и активную гражданскую позицию. За то, что она не прошла мимо, увидев мою дочь на улице без сопровождения взрослых» — подчеркнула женщина.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, что десятилетняя жительница Арсеньева ушла из дома в школу и не вернулась.

"