Posted 20 апреля 2022,, 02:26

Published 20 апреля 2022,, 02:26

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Награды вручены бойцам отряда Росгвардии, вернувшимся в Приморье с Украины

20 апреля 2022, 02:26
В спецоперации на Украине принимал участие сводный отряд Росгвардии из Приморья. Сегодня бойцы вернулись домой — и получили заслуженные ведомственные награды.

Рано утром в среду, 20 апреля, борт доставил бойцов отряда на малую родину, в Приморье, и в 3:30 утра приземлился во Владивостоке.

Наших ребят, честно выполнявших свой долг в ходе военной спецоперации, встречали не только родные и сослуживцы, но и официальные лица, как сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

— Приморцы с неподдельной тревогой, искренним сопереживанием всё это время следили за происходящим на Украине, за теми событиями, которые там происходят. Вы сражались с опытным, хитрым, коварным врагом, чьи мысли и дела пропитаны ядом нацизма. Вы освобождали города, населенные пункты, ликвидировали диверсионные группы, разминировали поселки, оказывали большую гуманитарную помощь мирному населению Украины. Долг, честь и достоинство — вот ваш девиз, и вы каждым поступком подтверждаете его, — с такими словами обратились к воинам встречающие.

Бойцам Росгвардии прямо в аэропорту вручили награды — ведомственные и специальные. Также был оглашён приказ о присвоении им внеочередных званий.

"