Posted 20 апреля 2022,, 04:03

Published 20 апреля 2022,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Полетит или нет «Ираэро» в Сеул — приморцы ждут новостей

Полетит или нет «Ираэро» в Сеул — приморцы ждут новостей

20 апреля 2022, 04:03
Фото: 1MI
Сегодня и завтра из аэропортов Владивостока и Иркутска в Сеул должны были вылететь пассажиры, купившие билеты на рейс авиакомпании «Ираэро». Но они не состоялись, поскольку власти Южной Кореи до сих пор не согласовали даже разовый допуск самолётов из России.
Сюжет
Санкции

Как сообщает ТАСС, рейсы в среду и четверг должны были иметь разовые допуски в Страну утренней свежести и выполняться из столицы ДФО и Иркутска. Но — увы.

В пресс-службе авиакомпании отметили, что каждый рейс теперь проходит именно так — с оформлением разового допуска, и подчеркнули, что на получение аккредитации на полёты может уйти до двух месяцев, а летать надо уже сейчас. Поэтому и было принято решение оформлять разовые допуски в формате чартерных рейсов.

Но и в разовых допусках «Ираэро» было отказано — таково решение авиационных властей Южной Кореи.

Тем не менее в авиакомпании подчеркнули: «Мы не отменяем план пройти все ступени процедуры регистрации и аккредитации и выполнять рейсы на регулярной основе. Продолжим дальше попытки согласовать разрешения на полеты в Южную Корею».

Пока в расписании аэропорта Владивосток значится рейс «Ираэро» в Сеул на 25 апреля. Будет он выполнен или нет, пока точно неизвестно. Компания попыток добиться разрешения не оставляет. Отметим, что продажи билетов на эти рейсы, как пишет ТАСС, были открыты только для граждан Южной Кореи. Теперь им вернут деньги.

"