Posted 21 апреля 2022,, 10:30

Published 21 апреля 2022,, 10:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Какие цветы подарить Драйзеру

21 апреля 2022, 10:30
Драйзер терпелив и последователен в быту, в работе, в отношениях с людьми. Он медленно и вдумчиво достигает поставленной цели, получая удовольствие от процесса, а не от результата.
Сюжет
Цветы

Люди этого типа не стремятся выделиться среди окружающих. Они предпочитают наблюдать, а не разговаривать. Если им что-то не нравится в человеке, они скажут об этом прямо. За прямолинейность Драйзеров и недолюбливают.

Гармония и эмоциональная выразительность

В цветочных композициях для них должна быть гармония. Наблюдательный получатель ее обязательно подметит — она ему будет приятна. Психологи советуют руководствоваться принципом «Я понимаю и ценю тебя» при выборе подарков и цветов для Драйзера.

Букет должен быть эмоционально выразительным, нравиться дарителю. Первый попавшийся вариант с витрины не подойдет, потому что для представителей социотипа Драйзер важен символизм каждого цветка.

Ландыши как символ верности

Скромные весенние ландыши — один из лучших вариантов для Драйзера. Их светящиеся белые лепестки, сочно-зеленые крупные листья, легкий ненавязчивый аромат символизируют чистоту и свежесть в отношениях и во взглядах, верность дружбе. Некоторые индейские племена и сейчас поклоняются ландышу как божеству, наделяя его магическими свойствами.

Букет из ландышей идеально сочетается с тюльпанами, пионовидными розами, полевыми цветами и фрезиями. Папоротник и мирт добавят свежести и объема в композицию. Сотрудники компании Флорист.ру составят эксклюзивный букет из ландышей и других цветов. Редкие, сезонные растения всегда есть в наличии.

Розы, пионы, ирисы

Драйзер — американец, а у американцев есть особенно почитаемые цветы. Один из них — роза. Гордая красавица с шипами — национальный символ США, олицетворение любви, верности, преданности. Букет из роз — это та непреходящая классика, лаконичная и совершенная, которая понравится мужчинам и женщинам этого социотипа.

Пышные пионы с давних времен соперничают с розами. Их аромат чем-то напоминает аромат роз, но он более выраженный, летний. На Востоке пионы считаются императорскими цветами, символом прозорливости и мудрости. Цветочная композиция из пионов белого и розового оттенков улучшит настроение получателю.

Изящные ирисы и нежная сирень — олицетворение стойкости и выносливости, жизненной энергии и активности. Этих качеств флегматику Драйзеру часто не хватает. Не сомневайтесь, что он считает послание, зашифрованное в букете.

Упорядоченное оформление

Представители этого типа ценят порядок и основательность во всем. Оформление должно дополнять букет, уравновешивать яркие цвета своей неброскостью и добавлять красок в белые и светло-розовые букеты. Не дарите Драйзеру композиции в слишком яркой упаковке — для него это агрессивные цвета, которые давят на психику.

Оптимальный вариант — крафтовая бумага, шляпная коробка или сетка сиренево-голубого, светло-серого, кремового оттенка. Ландыши и розы достаточно перехватить тонкой лентой и дарить без упаковки.

"