Posted 22 апреля 2022,, 06:05

Published 22 апреля 2022,, 06:05

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Встречать новосёлов из аварийного фонда готов новый дом во Владивостоке

22 апреля 2022, 06:05
Новый, с иголочки, чистый, комфортный, светлый и уютный многоквартирный дом на улице Глинки, 26 во Владивостоке вот-вот встретит своих жильцов. Сюда переедут 26 владивостокских семей из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31. Ход завершающих работ в доме проконтролировали общественные наблюдатели.

В администрации Владивостока отметили: на данный момент все основные работы завершены, отопление и вода подключены, осуществляются работы по отделке одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Новое жильё будет ждать хозяев, как говорится, в полной боевой готовности — впускай кошку, заноси мебель и живи!

Изюминкой здания, которое возводится на средства из бюджета Владивостока, станет крыша, точнее говоря — эксплуатируемая кровля. Здесь, на высоте, появятся игровая площадка и спортивные тренажёры, по периметру будут созданы клумбы с цветами и кустарниками.

Активно приводится в порядок территория вокруг дома. Свежий асфальт, обустройство площадки под контейнеры наблюдатели оценили лично. И вынесли единодушно вердикт: в таком доме новосёлам будет хорошо! И планировка квартир удачная, и комфортно, и уютно. Пусть здесь живут счастливо!

Также общественные наблюдатели побывали на строительной площадке на улице Русской, где готовится участок, на котором возведут сразу четыре дома без малого на полтысячи квартир. И 122 из них предназначены для детей-сирот.

Как рассказали в администрации Владивостока, всего в рамках реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья в период с 2013 по 2017 годы во Владивостоке было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

"