Posted 23 апреля 2022,, 06:00

Published 23 апреля 2022,, 06:00

Modified 1 сентября 2022,, 05:00

Updated 1 сентября 2022,, 05:00

«Красивая, жалко»: на острове Русский на берегу моря найден труп

23 апреля 2022, 06:00
Местные жители обнаружили мёртвую ларгу на берегу моря на острове Русский. Это уже не первый случай за последнее время.

Прогулка по морскому побережью закончилась для жителей дальневосточной столицы страшной находкой. Горожане обнаружили на острове Русский — в районе посёлка Канал — мёртвую ларгу. Информация об этом, а также фото и видеокадры находки появились в телеграм-сообществе НОВОСТИ.ВЛ.

«Вот, нерпочка. Что-то померла, кошечка морская. Красивая, ничего не побитая. Жалко», — рассказал мужчина, нашедший мёртвое животное.

Не исключено, что причиной смерти нерпы стали естественные причины, так как на её теле не было видно никаких ран. Стоит отметить, что, говорят наблюдатели, за последние недели это уже четвёртый подобный случай.

Ранее «Восток-Медиа» уже информировало читателей о смерти мормлеков. В мае прошлого года, например, на берегу моря во Владивостоке был найден почти разложившийся труп ларги. Тогда эксперты сообщили, что как правило животные умирают по вполне естественным причинам, от старости. Но, уточнил сотрудник Национального научного центра морской биологии ДВО РАН Игорь Катин, чтобы выяснить точную причину гибели, разумеется, нужно проводить соответствующую экспертизу.

"