Posted 23 апреля 2022,, 09:05

Published 23 апреля 2022,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В РФ открыта круглосуточная горячая линия для беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

23 апреля 2022, 09:05
В РФ запущена круглосуточная горячая линия для беженцев из Украины, ДНР и ЛНР. Соответствующее поручение дал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Сюжет
СК РФ

Как подчёркивает СК, горячая линия поможет быстрее получать информацию от беженцев, а также обеспечивать их необходимыми сведениями.

Многоканальная телефонная линия — 8-800-100-12-60 — работает в круглосуточном режиме. Прибывающие граждане смогут обратиться в Следственный комитет России, нажав цифру 6 в голосовом меню.

Обратившись по номеру горячей линии, пострадавшие смогут оперативно получить от операторов ответы на интересующие вопросы и разъяснение собственных прав. Сотрудники колл-центра будут анализировать полученную в ходе разговора информацию и систематизировать данные.

Результатом работы горячей линии будет не только помощь беженцам в решении локальных проблем, но и приобщение новых сведений о преступлениях украинского режима к существующим или новым уголовным делам.

«Подобный подход позволит в оперативном режиме помогать людям сориентироваться в ситуации, а также значительно оптимизирует дальнейшее общение беженцев со следственными органами» — подчеркнули в СК.

Беженцы из ЛНР, ДНР и Украины также смогут обратиться в информационный центр, написав в официальный паблик ИЦ СК России во Вконтакте или в телеграм-канал @infocentrskrf.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что 21 апреля в Находке высадились 308 беженцев из Мариуполя.

"