Posted 25 апреля 2022,, 02:11

Published 25 апреля 2022,, 02:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Есть простые решения»: Константину Шестакову рассказали о проблемах горожан

25 апреля 2022, 02:11
Жители улиц Шевченко и Грибоедова столицы ДФО рассказали главе Владивостока Константину Шестакову и председателю ЗС ПК Александру Ролику о проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день.

Одна из главных тем встречи Константина Владимировича с жителями микрорайона — детские и спортивные площадки, которых здесь очень не хватает. Глава города и глава законодательной власти края посоветовали им подать заявки на участие в программе по благоустройству дворов столицы ДФО. Кстати, она стартовала утром сегодняшнего дня.

Жильцов дома на Шевченко, 13 очень беспокоит тот факт, что здесь установлено меньше контейнеров для мусора, чем необходимо. Поэтому они быстро заполняются, и мусор разносит ветром. Жильцы попросили поставить ещё несколько контейнеров, и присутствовавшие на встрече сотрудники КГУП «Приморский экологический оператор» заявили, что это вполне решаемая проблема, мало того — дали слово, что установят не просто дополнительные контейнеры, а контейнеры по раздельному сбору мусора.

А владивостокцы, живущие в доме по адресу: Грибоедова, 24, попросили найти решение вопроса транспортной доступности. К их дому по большому счёту можно доехать только на автобусе одного маршрута, а ходит он нечасто. Константин Шестаков дал поручение подчинённым провести переговоры с компанией-перевозчиком и составить чёткий график движения.

— Сегодня у собственников квартир в больших домах есть немало прав — в особенности в сфере благоустройства прилегающей к дому территории, — отметил Константин Шестаков. — Но многим из них нужны профессиональные консультации: как поучаствовать в различных программах, куда обращаться, как работать с обслуживающими организациями. Проясняем многие такие вопросы в ходе встреч. И, как показывает опыт, если совет дома берётся за решение той или иной проблемы, оно в целом легко находится и оперативно выполняется.

"