Posted 24 апреля 2022,, 23:18

Published 24 апреля 2022,, 23:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:50

Updated 1 сентября 2022,, 04:50

У Дерипаски поехала крыша: аэропорт Владивостока разрушается?

24 апреля 2022, 23:18
В международном аэропорту Владивостока обрушился потолок. Это случилось в одном из кафе пассажирского терминала. Известие о ЧП попало в федеральные СМИ.

Кадры с места происшествия появились в телеграм-канале DPS VL. Как рассказала одна из пассажирок, которая в воскресенье, 24 апреля, готовилась к вылету, после прохождения всех досмотров она направилась в кафе предполётной зоны. Буквально за несколько минут до этого там рухнул потолок.

В пресс-службе аэропорта корреспонденту «Восток-Медиа» сообщили, что причины происшествия выясняются, а на работе терминала обрушение никак не отразилось.

Отметим, что аэропорт принадлежит структурам олигарха Олега Дерипаски.

К слову, буквально в начале года Международный аэропорт Владивосток проводил конкурс на право аренды коммерческих площадей для предпринимателей и предлагал разместить на территории терминала точку питания.

Аэропорт Владивостока за последние полгода слишком часто привлекает к себе внимание. В прошлый раз аэропорт Владивостока оказался в неприятной ситуации, когда пассажиры заметили на территории терминала крыс. Затем терминал попал в скандал после мощного снегопада, когда людям, прилетевшим из Москвы, пришлось очень долго ждать в салоне самолета из-за того, что полосу не могли очистить от снега.

О мусорном безобразии на территории терминала «Восток-Медиа» тоже писало. Отходы переполняли мусорки. Тогда в аэропорту заявили, что причина чрезвычайной ситуации кроется в проблемах между подрядчиком и руководством аэропорта.

Отметим, что аэропортом Владивостока сейчас руководит Андрей Виниченко, ранее работавший в красноярском «Емельяново».

"