Posted 26 апреля 2022,, 07:57

Published 26 апреля 2022,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 05:01

Updated 1 сентября 2022,, 05:01

Иностранцы не хотят, чтобы их страны конфликтовали с Россией

Иностранцы не хотят, чтобы их страны конфликтовали с Россией

26 апреля 2022, 07:57
Фото: 1MI
В условиях современных реалий особенно сильно внимание жителей иностранных государств приковано к России. Независимо от того, что думают мировые лидеры, простые граждане далеко не всегда разделяют их позицию.

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на опросы, проведенные международной социологической службой IPSOS в 27 странах мира, подавляющее большинство иностранцев не согласны с возможным участием их стран в событиях, происходящих на территории Украины. Так ответили социологам 72% опрошенных.

Больше всего против этого высказались жители Венгрии (90%), Турции (86%), Саудовской Аравии (82%), Израиля и Малайзии (81%).

То же касается и вовлечения в военный конфликт в принципе. К примеру, жители Германии (76%) уверенно говорят, что их стране не стоит принимать участие в данных событиях. Немногим меньше согласны с ними в США, Великобритании и Франции — по 65%. А вот меньше всего «пацифистов»: в Канаде — 56%. В Швеции — 58%, в Испании — 59%, в Польше — 61%, пишет ИА REGNUM.

Большинство жителей других стран не поддерживают также и поставки оружия в Незалежную: среди жителей Германии это 50% опрошенных и только 43% высказали противоположную точку зрения. Пишет газета «Взгляд» со ссылкой на данные института Insa.

На этом фоне досталось и мировым лидерам. В США пошатнулся уровень одобрения в обществе президента страны Джо Байдена, упав сразу на 33%. Об этом говорят данные опроса от 13 апреля 2022 года, проведённого Quinnipiac University. Социологи отмечают, что еще год назад к Байдену хорошо относились 48% участников аналогичных опросов.

В американских СМИ все чаще обращают внимание на попытки Белого дома отвлечь внимание сограждан от внутренних проблем США. При этом многие американцы говорят, что живут с ощущением постоянного кризиса. Ведущий Грег Гатфелд привел данные опроса, проведенного Американской психологической ассоциацией, в котором 87% опрошенных заявили, что последние два года были нескончаемой чередой кризисов.

"