Posted 26 апреля 2022,, 09:45

Published 26 апреля 2022,, 09:45

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Похитители ливневых решёток проведут два месяца под стражей во Владивостоке

26 апреля 2022, 09:45
Обвиняемые в краже ливневых решёток иностранцы проведут ближайшие два месяца под стражей. Первореченский районный суд Владивостока избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Сюжет
Суд

Следком предложил, прокуроратура поддержала, суд учёл позицию прокурора и назначил двум обвиняемым в групповой краже по предварительному сговору иностранцам меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

По данным предварительного расследования, эти двое, в апреле, похитили с улиц Владивостока решетки ливневой канализации. Городскому бюджету нанесён ущерб на сумму более 18 тысяч рублей.

Сейчас следователи продолжают расследование и проверяют, причастны ли обвиняемые в аналогичных преступлениях. Общий ущерб от похищения решёток во Владивостоке составил более 500 тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что мэрии Владивостока 18 апреля пришлось обратиться к жителям Приморья с просьбой о помощи. С улиц дальневосточной столицы бесследно пропали не менее 20 чугунных решёток ливневой канализации.

Уже спустя 4 дня воры были задержаны. Подозреваемые ехали по городу на Honda Fit и Mazda Demio, когда были замечены и остановлены госавтоинспекторами. Молодых людей — иностранцев — вывели из машин и заковали в наручники. Решётки ливневой канализации оказались в багажниках автомобилей.

"