Posted 25 апреля 2022,, 23:52

Published 25 апреля 2022,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

«У людей много вопросов»: что ждёт беженцев с Донбасса в Приморском крае

«У людей много вопросов»: что ждёт беженцев с Донбасса в Приморском крае

25 апреля 2022, 23:52
Фото: 1MI
Прибывшие из зоны боевых действий жители ДНР разместились в одной из гостиниц Врангеля. Гости с Донбасса могут рассчитывать на помощь как со срочными вопросами, так и с обустройством дальнейшей жизни.

Жители Донбасса на новом месте обеспечены не только крышей над головой, но и трёхразовым питанием и медицинской помощью. Детям, приехавшим с Донбасса, предоставлены места в детских садах и школах.

Взрослые смогут устроиться на работу — вакансии предложили уже сотни предприятий региона, причём некоторые компании готовы предоставить новым сотрудникам жильё.

Многие беженцы изъявили желание не только найти работу в Приморье, но и остаться здесь жить. Как отметил глава региона, «у людей много вопросов», связанных с получением документов, в том числе паспортов граждан РФ.

«И организация прекрасная, и питание. Мы чувствуем заботу со стороны руководства Приморского края», — отметили вынужденные переселенцы.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в депортации украинцев во Владивосток.

"