Posted 26 апреля 2022,, 08:42

Published 26 апреля 2022,, 08:42

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

В Приморье начали травиться мороженым?

26 апреля 2022, 08:42
Мама маленького приморца пожаловалась в соцсетях на острые последствия употребления «Арсеньевского» мороженого. У ребёнка, по её словам, диагностировали острое отравление. Это не первый случай, когда жители региона делятся «невкусными» историями.
Сюжет
Дети

Душещипательную историю отравления женщина опубликовала в социальных сетях. По словам пострадавшей, неделю назад она путешествовала по районам Приморья. В какой-то момент ребёнок попросило родительницу прикупить сладенького. Выбор пал на «Арсеньевское в стаканчике». По дороге, говорит мама, малыш стал жаловаться на боли в животе, а после началась рвота.

«На следующий день пошли в больницу — острое отравление» — добавляет пострадавшая.

Многие пользователи усомнились в правдивости заявления, ссылаясь на факторы, которые могли поспособствовать отравлению: укачало в дороге, грязные руки или съел что-нибудь не то. К тому же их насторожило, что к фото обёртки от «орудия преступления» мать также прикрепила и чек о покупке на 32 рубля.

«Я тоже неделю чек храню на 32 рубля… А вдруг живот заболит!» — пишет один комментатор.

И всё бы ничего, но за последние 10 дней это уже второй случай, когда приморцы жалуются на отравления мороженым от Арсеньевского молочного комбината. Однако, как и в этом случае, инфоповод пришёл через пост паблика в социальных сетях, и на суд общественности не представлены конкретные персоналии.

Ранее издание «Золотой Рог» сообщило об инциденте, произошедшем с двумя взрослыми владивостокцами и килограммом пломбира.

Житель Владивостока вместе с коллегой купил килограмм «Арсеньевского» мороженого и отравился. Правда, причиной стало не чрезмерное употребление продукта. Пострадавшие съели всего пару кусочков, а последствия оказались куда больше съеденного: «Выкручивало обоих почти сутки».

Тогда производители попросили автора публикации обратиться к ним для проверки по факту происшествия.

"