Posted 27 апреля 2022,, 06:40

Published 27 апреля 2022,, 06:40

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

А тому ли я дала? Жительница Приморья «повелась» по переписке

27 апреля 2022, 06:40
«А тому ли я дала?»: всего 4 миллиона рублей понадобилось перевести жительнице Приморского края на разные номера карт из переписки, чтобы заподозрить что-то неладное. Мечтая погасить долги, 45-летняя женщина их лишь увеличила.

Правоохранители рассказали, что жительница Владивостока пошла на крайне нетрадиционный эксперимент по погашению собственных долгов. На одном из сайтов женщина наткнулась на якобы возможность получить 7 миллионов рублей в рассрочку без процентов на 10 лет.

Мошенники начали с малого. Жертву вывели из интернета в мессенджер, где убедили, что сначала женщине нужно оплатить пошлину в 34 тысяч рублей. Видимо, убедившись в лояльности, мошенники предложили помощь в виде дополнительных услуг и «скрытого счета», ведь у жертвы были заблокированы все счета.

В итоге женщина несколько недель перечисляла деньги мошенникам на разные номера карт, которые ей сообщали в переписке. Когда сумма превысила 4 миллиона рублей, женщина всё же осознала, что её обманывают.

Пока правоохранители проводят проверку и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Гражданам же напоминают, что думать надо головой, а «бесплатный сыр только в мышеловке».

Ранее «Восток-Медиа» писало начальница отдела почты в Уссурийске украла пенсию местной жительницы подделав её подпись в документах.

"