Posted 27 апреля 2022,, 01:18

Published 27 апреля 2022,, 01:18

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

тематическое фото

Движение автомобилей на кладбищах Владивостока в "родительские дни" будет запрещено

27 апреля 2022, 01:18
Фото: 1MI
тематическое фото
Бесплатные автобусы будут курсировать на кладбищах Владивостока с 1 по 3 мая. С их помощью жители краевого центра смогут навестить места упокоения родных и любимых людей — в традиционные «родительские дни».

Кладбища краевого центра занимают большие площади - многим горожанам не так просто добраться до участка, где покоятся их родные. Поэтому администрация Владивостока и запустила бесплатные рейсы. Доставкой граждан по территории кладбищ Морского и Лесного с первого по третье мая будут заниматься бесплатные автобусы. Проезд к захоронениям на личных автомобилях будет запрещён.

В пресс-службе мэрии разъяснили, что в начале мая ожидается большой поток людей, которые отправятся на кладбища, чтобы навести порядок на могилах своих усопших родственников. Для их безопасности проезд по кладбищу на личном автотранспорте будет запрещён. Вместо этого будут ходить бесплатные автобусы.

Администрация кладбищ настоятельно просит посетителей выносить мусор к специализированным контейнерным площадкам.

Также организованы дополнительные маршруты общественного транспорта к Морскому кладбищу. Оплата проезда стандартная — как и по городу.

С 26 апреля по 16 мая от площади Луговой с 9 до 20 часов с интервалом в 40 минут будет ходить автобус № 6: «Луговая (площадь)» — «Спортивная» — «Школьная» — «Клубная» — «Борисенко» — «Новожилова» — «Сахалинская» — «Столовая (ул. Сахалинская)» — «Сахалинская, 38» — «Борисенко, 104» — «Перинатальный центр» — «Можайская» — «Морское кладбище» и в обратном направлении.

Автобус будет забирать пассажиров на Луговой с посадочной площадки автобуса #13К — первой площадки со стороны Спортивной.

Кстати, добраться до Морского кладбища можно и на 31К. Он ходит с Лаговой и до Патрокла с интервалом в 30 минут.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало график работы больниц и поликлиник Приморья на майских праздниках.

"