Posted 27 апреля 2022,, 01:29

Published 27 апреля 2022,, 01:29

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Это всё сбой противный»: руководство Zara опровергает информацию

«Это всё сбой противный»: руководство Zara опровергает информацию

27 апреля 2022, 01:29
Фото: 1MI
Магазины Zara не откроются в России заново ни 30 апреля, ни 1 мая, и вообще в этом смысле решений пока не принято. Так заявило руководство компании Inditex, которой принадлежит этот и другие известные бренды.
Сюжет
Магазин

На сайте компании появилась информация о том, что в вышеназванные даты магазины в России (и не только Zara, но и других входящих в состав компании брендов) откроются - в начале последнего месяца весны. Эти даты были обозначены в графике работы магазинов на сайте компании.

Но, как сообщает РБК, когда в Inditex обратились с вопросом по этому поводу, в компании заявили, что ничего подобного не планируется, а появившаяся информация — результат технического сбоя (технические сбои, они вообще — как русские хакеры — идеальный вариант отговорок на любой случай, мол, это не мы, это компьютер сам).

Напомним, Inditex закрыл свои магазины в России (в том числе Zara и прочие) в марте. Компания дипломатично объясняла это решение не участием в санкциях, а некой изящно сформулированной «невозможностью гарантировать непрерывность операций». И подчёркивала, что стремится всеми силами вернуться в Россию — и «как можно скорее». Но, видимо, пока «скорее» не получается.

Во Владивостоке принадлежащие Inditex бренды также присутствовали на рынке, с начала марта их магазины и бутики стоят закрытыми.

"