Posted 27 апреля 2022, 01:29
Published 27 апреля 2022, 01:29
Modified 17 августа 2022, 09:12
Updated 17 августа 2022, 09:12
На сайте компании появилась информация о том, что в вышеназванные даты магазины в России (и не только Zara, но и других входящих в состав компании брендов) откроются - в начале последнего месяца весны. Эти даты были обозначены в графике работы магазинов на сайте компании.
Но, как сообщает РБК, когда в Inditex обратились с вопросом по этому поводу, в компании заявили, что ничего подобного не планируется, а появившаяся информация — результат технического сбоя (технические сбои, они вообще — как русские хакеры — идеальный вариант отговорок на любой случай, мол, это не мы, это компьютер сам).
Напомним, Inditex закрыл свои магазины в России (в том числе Zara и прочие) в марте. Компания дипломатично объясняла это решение не участием в санкциях, а некой изящно сформулированной «невозможностью гарантировать непрерывность операций». И подчёркивала, что стремится всеми силами вернуться в Россию — и «как можно скорее». Но, видимо, пока «скорее» не получается.
Во Владивостоке принадлежащие Inditex бренды также присутствовали на рынке, с начала марта их магазины и бутики стоят закрытыми.