Posted 27 апреля 2022,, 05:24

Published 27 апреля 2022,, 05:24

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

После коррупционного скандала в Дальневосточной таможне грядут изменения

После коррупционного скандала в Дальневосточной таможне грядут изменения

27 апреля 2022, 05:24
Фото: Медиахолдинг 1MI
Существенные изменения произошли в структуре Дальневосточной таможни, и это следует учитывать всем участникам внешнеэкономической деятельности.
Сюжет
Таможня

Как сообщает пресс-служба ДВТУ, с первым днём лета таможенный пост «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни будет переподчинён Уссурийской таможне.

Мало того, он изменит своё название и будет с 1.06.2022 именоваться как Гродековский таможенный пост. Служба поменяет адрес и дислокацию и будет находиться по адресу: Пограничный район, посёлок городского типа Пограничный, ул. Луговая, 34.

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления обращает внимание граждан на это существенное изменение и просит учитывать его при декларировании товаров и оформлении документов. Код подразделения также изменится на 10716110.

В компетенцию поста будет входить работа на территории Пограничного района Приморья, но с исключениями. Ему не подчинены железнодорожный и автомобильный пункты пропуска Пограничный, а также станция Гродеково.

Вследствие вышеперечисленных изменений посёлок Славянка Хасанского района Приморского края и морской терминал «Славянка» (морской порт Посьет) станут объектом компетенции таможенного поста «Морской порт Зарубино» Владивостокской таможни.

В структуре Владивостокской таможни с 1 июня 2022 года останутся пять таможенных постов: Центр электронного декларирования, Морской порт Владивосток, Первомайский таможенный пост, Аэропорт Владивосток и Морской порт Зарубино.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Хасанский районный суд назначил реальные сроки наказания трём сотрудникам таможенного поста «Морской порт Славянка» Владивостокской таможни, обвиняемым во взяточничестве.

"