Posted 28 апреля 2022,, 08:58

Published 28 апреля 2022,, 08:58

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Отменили даже это»: любимая страна туристов из Приморья заявила об изменениях

28 апреля 2022, 08:58
Власти Таиланда собираются частично снять «ковидные» ограничения для иностранных туристов. На любимый курорт жителей Приморья теперь можно будет попасть без прохождения карантина и ПЦР-теста, но только при определённых условиях.
Сюжет
Туризм

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России, с 1 мая полностью вакцинированные туристы не должны будут по прибытии в страну сдавать ПЦР-тест и садиться на карантин в гостиницу. Для прошедших иммунизацию туристов отменено даже предполётное тестирование.

От привитых гостей из-за рубежа требуется следующий набор для попадания в страну:

  • Регистрация в системе Thailand Pass;
  • Страховка, покрывающая лечение стоимостью не менее 10 000$ страховка;
  • Сертификат о завершении вакцинации от коронавируса, загруженный в Thailand Pass.

Другие правила будут действовать для иностранцев, не завершивших полный курс вакцинации (прививку «Спутником Лайт» тайские власти не рассматривают как полноценную иммунизацию).

Таким туристам придётся забронировать гостиницу, провести там 5 дней и сдать ПЦР-тест по окончании этого срока.

Избежать самоизоляции удастся, если гость загрузит в Thailand Pass полученный в течение последних 72 часов отрицательный результат исследования на COVID-19.

Требования к иностранцам могут быть дополнительно смягчены 1 июня — тайское министерство туризма и спорта поддерживает полную отмену системы Thailand Pass с этой даты.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Таиланд вошёл в список из 52 государств, авиасообщение с которыми российские власти решили полностью восстановить.

"