Posted 29 апреля 2022,, 05:24

Published 29 апреля 2022,, 05:24

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Пешком к золоту Колчака: где во Владивостоке найти клад

29 апреля 2022, 05:24
Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева начинает с 30 апреля сезон уникальных пеших экскурсий. Эти прогулки по историческим местам столицы Дальнего Востока в сопровождении профессионального экскурсовода давно уже стали изюминкой столицы ДФО и привлекают немало желающих.
Сюжет
История

Как рассказали в музее, уже составлены и протестированы новые увлекательные пешие прогулки по городу — с погружением в его историю, кроме того, все самые интересные экскурсии прошлых сезонов также будут доступны.

Первой экскурсией сезона станет «Японский квартал» — начало в 13 часов.

— Первые японские жители в нашем городе появились в начале 70-х годов XIX века. Они положили начало доброму и мирному соседству в молодом портовом городе. Прогулка по улочкам, где когда-то проживали японские подданные, поможет понять, как именно складывались взаимоотношения двух великих народов, — рассказали в музее.

В этот же день в 15 часов состоится пеший поход, который предлагает его участникам взглянуть на «Владивосток глазами Элеоноры Прей». Куратор программы Анжелика Петрук поведает историю о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире.

Ну, а в 17 часов можно будет пройтись по новому маршруту и оценить новую экскурсию — «Отсюда начинается Россия». Она посвящена железнодорожному вокзалу Владивостока и его истории, его тайнам и секретам…

Также в субботу в 12 и 14 часов можно прогуляться по Миллионке — единственному в России китайскому кварталу. Тому самому, где, по легенде, хранится золото Колчака — и множество других кладов, ждущих своих хозяев по сей день, и где жили китайские бароны…

Расписание экскурсий составлено на весь май, говорят в музее. Заходите на сайт и выбирайте… Кстати, экскурсии можно приобрести и по «Пушкинской карте».

"