Posted 30 апреля 2022,, 01:05

Published 30 апреля 2022,, 01:05

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

Олег Кожемяко пообещал артёмовцам: мост откроют к концу лета

30 апреля 2022, 01:05
Движение по новому мосту, который строится в Артёме недалеко от улицы Кирова (фактически в самом центре города), будет открыто к концу лета. В этом жителей города шахтёров заверил губернатор Приморья Олег Кожемяко — напомним, вчера он провёл в Артёме весь день с рабочей поездкой.
Сюжет
Дороги

По большому счёту, мостовое сооружение как таковое уже смонтировано, уложены балки из железобетона, сейчас их обязывают арматурой. К середине мая будут уложены остальные конструкции.

Как рассказал главе Приморья генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко, одновременно ведутся работы по переустройству водовода — он как раз проходил по месту строительства моста. График хода работ исполняется хорошо, так что подрядчики настроены сдать столь важный для инфраструктуры и Артёма, и края объект в срок.

Мэр Артёма Вячеслав Квон подчеркнул: горожане очень ждут завершения строительства, этот мост очень важен для города. Открывать его будут торжественно — в День города в последнее воскресенье августа. Кстати, глава города доложил Олегу Кожемяко и о том, что в Артёме ведётся ещё одно важное строительство: та же компания, что занимается сооружением моста, проводит и реконструкцию путепровода в районе АртемГРЭС. В данный момент сооружается временный объезд.

— Артём — важный транспортный узел. Нам предстоит вместе с городскими властями сделать дороги здесь максимально комфортными и безопасными. И люди уже отмечают положительный эффект от этой работы, — осмотрев ход работ и выслушав все доклады, заявил Олег Кожемяко.

Отметим, что масштабный ремонт региональных и муниципальных дорог — в том числе в Артёме — ведётся в Приморье и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Останавливаться на достигнутом никто не собирается, глава Приморья особо подчеркнул, что в Артёме, в других городах Приморья дороги будут строить и ремонтировать, сооружать новые мосты и в будущем году, и далее по плану.

"