Posted 4 мая 2022,, 01:47

Published 4 мая 2022,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Силовики в деле: по Приморью проходят массовые «облавы»

4 мая 2022, 01:47
Сотрудники МВД и ФСБ России провели «облавы» на иностранцев в Дальнереченском районе Приморья. Мероприятия по выявлению и пресечению миграционного законодательства увенчались минимальной эффективностью.
Сюжет
Полиция

Во время рейда по 8 предприятиям, где работают иностранцы, а также местам массовой регистрации по месту пребывания, было выявлено всего 7 человек, которые осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов. Нарушители «обзавелись» административными материалами и теперь обязаны оплатить штрафы — по 2 тысячи рублей с каждого. А вот с работодателем административное расследование ещё не окончено.

Ни одного иностранца, который находился бы на территории РФ незаконно — с нарушением миграционного законодательства, обнаружить не удалось.

И такую результативность подобных мероприятий, наверняка, можно назвать успехом. Ведь оперативно-профилактические мероприятия о недопущении нарушений миграционного законодательства, которые полиция проводит регулярно, показывают свою эффективность — процент выявленных нарушений близок к нулю.

Ранее «Восток-Медиа» писало об очередном «походе в гости» приморских силовиков в места жительства, работы и отдыха иностранных граждан. Ещё в марте сообщалось о 395 выявленных административных нарушений миграционного законодательства.

"