Posted 4 мая 2022,, 07:33

Published 4 мая 2022,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Владивостокцы в июне разберутся, чей «дракон» резвее. Но заявки надо подавать сейчас

4 мая 2022, 07:33
Чей «дракон» самый быстрый и резвый? Чей изящнее скользит — нет, даже летит по воде? Выяснять это будут жители Владивостока 25 июня — именно в этот день на озере Чан (оно же Юность) состоятся соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».

Как сообщили в администрации Владивостока, уже сегодня можно начать подавать заявки на участие в этом необычном и интересном турнире. Никаких ограничений нет — создать свою команду могут и предприятия, организации, вузы и колледжи, да просто — дружеские компании, даже НКО… Главное — помнить, что в экипаже каждого «дракона» 10 человек, и все они должны быть совершеннолетними. В каждой команде должно быть минимум две дамы.

В гонках на 200 метров примут участие три вида экипажей: смешанные, студенческие и специализированные.

Что такое смешанная команда? Организаторы — управление физической культуры и спорта администрации города — объяснили: она может быть сформирована из двух — по пять человек. Ну вдруг вы не смогли набрать десяток желающих, а поучаствовать в гонке всё же очень хочется? Тогда вот такой выход. При этом в каждой из двух команд должна быть минимум одна представительница прекрасного пола. Состав определяется в ходе жеребьёвки.

Организаторы отмечают: именно такие команды выполняют одну из главных задач соревнования: чтобы еще вчера не знакомые друг с другом люди познакомились, начали тренироваться и, может быть, подружились.

Специализированные команды могут состоять из людей с ОВЗ, например, или пенсионеров, их состав определяется по решению главной судейской коллегии.

27 мая во Дворце детского творчества (Океанский пр., 43) состоится жеребьевка смешанных команд и общее совещание. Затем всем участникам необходимо посетить минимум четыре тренировки, которые будут организованы на станции Санаторной и в бухте Федорова (яхт-клуб «Семь футов»).

Весь инвентарь предоставят организаторы. К соревнованиям не допустят тех, кто не умеет плавать, что разумно.

Прием заявок — до 25 мая на электронный адрес [email protected] (тема письма — «Гребля») или на электронной платформе orgeo.ru

"