Posted 5 мая 2022,, 07:03

Published 5 мая 2022,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Они того не стоят: эксперты назвали 6 вещей в авто, за которые не нужно переплачивать

5 мая 2022, 07:03
Специалисты подготовили список опций в новых авто, которые не стоят своих денег. Первую строчку в ТОПе бесполезных переплат заняли светодиодные фары.

По мнению экспертов, такая оптика уступает привычной галогеновой в ряде позиций. Например, светодиодные фары невозможно отремонтировать в случае неисправности, а стоят они в разы дороже.

Также в список ненужных опций попали противотуманные фары. Как отмечают специалисты, одну из важных способностей освещать обочины они уже практически утратили. Да и светят они не очень хорошо.

Лишними в комплектации эксперты обозначили и климат-контроль в машинах бюджетного сегмента, который периодически приходится подправлять вручную.

Ко всему прочему в список попали литые диски, дисковые тормоза и мультимедийная система с цветным дисплеем. Последняя достойна внимания только в том случае, если в комплекте с ней идёт доступ к онлайн-сервисам.

А вот среди решающих в выборе авто дополнительных функций россияне выделили подогрев лобового стекла и автозапуск. Актуально для суровых российских зим.

Ранее «Восток-Медиа» рассказало, как изменились цены на популярные у приморцев машины в условиях санкций.

"