Опрос Rambler&Co: 81% россиян планируют отдохнуть летом внутри страны

6 мая 2022, 16:11
Компания Rambler&Co провела опрос среди россиян, результаты которого показали: большинство респондентов готовы отдохнуть в своей стране. Этому варианту отдали предпочтение 81% опрошенных. Около трети участников опроса отметили, что готовы заплатить за такой отдых 20-40 тыс. руб. на человека. 15% заплатят свыше 80 тыс.

Как пишет 360tv.ru, результатами исследования в Telegram поделилось издание РИА «Новости». Юг стал самым популярным направлением для летних поездок. Туда собираются 37% респондентов.

Ранее на сайте kp.ru также проводился опрос, который показал: порядка 30% российских граждан решили вообще не ехать в отпуск в текущем году. 28% просто поедут на дачу, 21% — на внутрироссийские курорты. За границу хотят отправиться только 8%, и большинство из них планируют свое путешествие в Турцию или Египет.

Эксперты рекомендуют быть бдительными при приобретении туров и билетов на самолет: перед сезоном отпусков активизировались злоумышленники. Мошенники могут создавать фишинговые сайты, на которых продаются туры, авиабилеты, есть возможность брони отелей. Поэтому лучше пользоваться проверенными сайтами и настороженно относиться к очень дешевым предложениям. При бронировании на новом для себя сайте лучше не делать предоплату, а расплачиваться непосредственно на месте.

#Новости #Общество
Подпишитесь