Posted 6 мая 2022,, 01:21

Published 6 мая 2022,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

В Приморье стартовала акция-поздравление фронтовиков с Днем Великой Победы

6 мая 2022, 01:21
Более двухсот участников Великой Отечественной войны, приближавших День Победы в мае 1945 года, поздравят в Приморье депутаты «Единой России» вместе с волонтерами и социальными службами, сообщила координатор партийного проекта «Историческая память» в Приморском крае, депутат Законодательного Собрания Анна Алеко.

«Ко Дню Победы традиционно в регионе проходит много акций, в том числе и личные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказала Анна Алеко. — К сожалению, время берет свое, и наши герои по состоянию здоровья уже не могут посещать массовые мероприятия. Поэтому мы стараемся, чтобы праздник приходил к ним в дом — организовываем концерты под окнами ветеранов, передаем подарки и добрые слова, помогаем в случае возникновения проблем. Волонтеры Победы, депутаты, творческие коллективы — сегодня консолидируются все, чтобы праздник для наших ветеранов был настоящим».

Напомним, что, по информации «Волонтеров Победы», в России сегодня около 23 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Из них семь героев Советского Союза и один герой России.

Среди тех, кто в ближайшие дни примет поздравления с наступающим Днем Победы, и ветераны Великой Отечественной войны, эвакуированные из Донецкой и Луганской Народных Республик. Им также будет оказана помощь и всесторонняя поддержка.

"