Posted 7 мая 2022,, 04:28

Published 7 мая 2022,, 04:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Полицейские просят приморцев в праздники знать меру

Полицейские просят приморцев в праздники знать меру

7 мая 2022, 04:28
Фото: Медиахолдинг 1MI
«Отмечайте, но с умом и в меру!» — с таким призывом обратились к жителям края полицейские Приморья. Речь, конечно же, идёт об употреблении горячительных напитков на праздники…

Как сообщает пресс-служба УМДВ по Приморскому краю, статистика в этом смысле неутешительна: ежедневно в полицию сообщают о бытовых правонарушителях, неблагополучных семьях, квартирах, в которых пьянки, драки и скандалы — типичное явление. Очень часто именно алкоголь толкает людей на поступки, последствия которых трагичны и плачевны, а главное — необратимы…

Большинство преступлений, связанных с причинением вреда здоровью человека, в том числе повлекшем смерть, совершается именно в ходе распития алкоголя, отмечают сотрудники полиции. Алкоголь разрушает психику человека, меняет его сознание и толкает на совершение преступлений.

Именно поэтому полиция Приморья так много времени уделяет профилактике бытового алкоголизма, участковые навещают семейных дебоширов, проводят разъяснительные беседы и раздают тематические листовки о вреде алкоголизма.

Предстоящие праздники — в буквальном смысле святые дни для всей страны и каждого из нас, подчёркивается в обращении. И нет ничего предосудительного в том, чтобы отметить День Победы. Но не превращайте великий праздник в банальный повод для пьянки, следите за собой и своими друзьями и близкими, знайте меру и умейте вовремя остановиться, просят полицейские. Не нужно трагедий в такой замечательный день.

Полиция Приморья настоятельно просит граждан соблюдать умеренность в употреблении алкогольных напитков в праздники. Приморцам напоминают о том, что употребление спиртных напитков в общественном месте, равно как нахождение в пьяном виде в местах массового пребывания граждан является административным правонарушением.

Полиция также призывает граждан следить за качеством употребляемого спиртного. Даже небольшое количество «палёного» алкоголя может стать причиной большой беды.

Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 249 04 91.

ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»: 8(423) 238 64 64 (круглосуточно).

"