Posted 7 мая 2022,, 07:40

Published 7 мая 2022,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Прикоснуться к истории России в День Победы можно бесплатно

7 мая 2022, 07:40
В День Победы, 9 мая, мультимедийный парк «Россия — моя история» во Владивостоке будет открыт для свободного посещения. Причём можно будет увидеть не только постоянные экспозиции, но и насладиться масштабной культурно-патриотической программой.

Напомним, парк находится на Аксаковской, 12, это район верхней станции фуникулёра. В час дня здесь начнёт работу полевая кухня, повара будут угощать всех желающих солдатской кашей и ароматным сладким чаем.

Советуем успеть также на спектакль Приморского краевого театра кукол «Ястребок» (6+), который будет показан на территории парка. После спектакля артисты театра устроят мастер-класс «Знакомьтесь, мы — куклы» (0+).

Вниманию посетителей будет предложена выставка военного обмундирования, оружия и военных экспонатов; желающие смогут испытать свою меткость в тире и посоревноваться в сборке-разборке автомата. На открытой площадке весь день будут работать лучшие творческие коллективы столицы ДФО — составленная ими программа «Победа. Одна на всех» (6+) никого не оставит равнодушным.

Бесплатными для посещения, как уже было сказано выше, будут постоянные экспозиции парка: «Рюриковичи», Романовы», «ХХ век». Советуем выбрать одну — чтобы погрузиться в то море информации, которое даёт каждая экспозиция, изучить её внимательно, оценить свои знания, участвуя в интерактивных викторинах, потребуется минимум пара часов.

"