Posted 8 мая 2022,, 23:00

Published 8 мая 2022,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Андрей Брик: мы гордимся подвигами наших земляков

8 мая 2022, 23:00
Председатель Думы Владивостока Андрей Брик от имени депутатов города поздравил жителей краевого центра с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Уважаемые жители и гости города Владивостока!

Дорогие наши ветераны!

9 Мая — значимый для каждого из нас праздник, это символ боевой и трудовой доблести, сплоченности, патриотизма наших отцов, дедов, прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, победивших гитлеровскую Германию, освободивших государства Европы от фашизма, даровавших мир следующим поколениям.

Значимый вклад в Победу внесли жители Владивостока, ратный и трудовой героизм которых отмечен присвоением Владивостоку почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Мы гордимся подвигами наших земляков: воинов-тихоокеанцев, проявивших беспримерное мужество и отвагу на полях сражений, тружеников тыла, самоотверженно обеспечивавших армию оружием и продовольствием.

Все дальше в прошлое уходит победный май 1945 года, но великий подвиг советских людей навсегда останется в героической летописи России, в памяти потомков участников Великой Отечественной войны, всех людей, кому дороги идеалы мира. Мы должны быть достойными продолжателями славных традиций старшего поколения!

Желаю всем успехов в делах и начинаниях на благо России, здоровья, добра, мирного неба над головой! С Днем Победы!Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик

"